Subasta 1044T, Lote # 94
Francisco Toledo (Oaxaca, México, 1940 – 2019) Los pies de Toledo. Firmado. Mica mineral de San Agustín Etla, Oaxaca, cortada y confeccionada. Enmarcado. Publicado en el libro Juan Coronel Rivera, Francisco Toledo, Banamex, Tomo III Página 313. Detalles de conservación. 35 x 10 cm. Estimado $14,000-22,000